Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Приложения Android стали доступны на системе Windows 10

18.08.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: OANE.WS 1330

Мобильные приложения Android стали доступны на операционной системе Windows 10. Для работы потребуется установить дополнение Link to Windows и подключить компьютер с телефоном к одной сети Wi-Fi.

Приложения Android стали доступны на системе Windows 10Фото из открытых источников

Обновление значительно расширяет стандартное приложение Your Phone для Windows 10, давая возможностью подключать смартфон пользователя. На экране возможно не только запускать установленные на смартфоне дополнения, но и закреплять их в панели задач или меню «Пуск». Также операционная система позволяет работать в них как в самых обычных программах для Windows. Сам телефон, с приложениями которого и происходит взаимодействие, должен в это время быть включённым и использовать то же Wi-Fi соединение, что и компьютер пользователя.

Несмотря на значительное обновление Windows 10, система пока не может работать со всеми Android-устройствами без исключений. Среди поддерживаемых телефонов преобладают модели от Samsung под управлением Android 9.0 Pie. Также программа пока не может работать с несколькими дополнениями одновременно, но разработчики обещают исправить этот недочёт до конца года.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ