Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт рассказал, как избежать слежки по смартфону

20.08.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: OANE.WS 2126

Эксперт в области сетевых технологий перечислил способы, позволяющие установить местонахождение смартфона, поскольку найти его можно даже в выключенном состоянии. По словам сотрудника компании «Инфосистемы джет» Дмитрия Каросанидзе, данные о местонахождении передаются не только производителям гаджетов, но и обслуживающим операторам.

Эксперт рассказал, как избежать слежки по смартфонуФото из открытых источников

Единственный надежный способ, позволяющий избежать слежки, заключается в извлечении из мобильного устройства батареи. Но такую манипуляцию можно проделать лишь с телефонами старого образца, где аккумулятор извлекался без особых проблем. В новых смартфонах батарея извлекается путем разбора устройства.

Кроме того, избежать слежки не поможет отключение геолокации и авиарежим. Эксперт Дмитрий Каросанидзе советует использовать специальный чехол, изготовленный из непроницаемого для любых радиоизлучений материала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 13523

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 13305
Запретные темы для разговора: эксперт предупредил о рисках использования умной техники
06.11.2023 12808
Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 10998
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 10007