Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Искусственный интеллект собираются установить в барах Великобритании

06.08.2019 Андрей Ветров 1921

Лондонская фирма DataSparQ готовится внедрить ИИ, который будет распознавать лица посетителей паба, чтобы определить, кто и в каком порядке зашел в бар.

Искусственный интеллект собираются установить в барах ВеликобританииФото из открытых источников

Суть данного новшества в том, чтобы его посетителям не пришлось беспокоиться о том, что кто-то их обойдет в очереди. Система включает в себя 3 части: камеру, экран дисплея и программное обеспечение (ИИ).

На экране отображается прямая трансляция с камеры, которая записывает всех посетителей, стоящих в очереди. Система следит за порядком, в котором посетители приближаются к бару, отображая лица посетителей и их номер в очереди.

Фото из открытых источников

Технология распознавания лиц гарантирует, что каждый человек будет находиться в очереди, даже если он ненадолго выходит за пределы обзора камеры. Новая идея понравилась посетителям, столкнувшимся с некультурными типами, которые лезли к стойке без очереди.

Как выяснилось, не всем нравится данная идея, так они не смогут полноценно наслаждаться выпивкой, находясь под пристальным наблюдением ИИ. По их словам, можно ожидать появления контролирующего ИИ в Китае, но только не в Великобритании.

Андрей Ветров

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3222

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2572
Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2453
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2372
Генеративный ИИ усугубляет кризис дезинформации
03.03.2024 2348