Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Южной Африке до сих пор процветает каннибализм

26.08.2017 Виктория Прайм 8034

Как сообщила новостная служба News2, в городе Эсткорт (Estcourt) провинции Квазулу-Натал ЮАР огромное количество местных жителей приняло участие в самом настоящем каннибальском празднестве – по случаю важного племенного события. Блюда к этому торжеству были приготовлены из так называемых незваных гостей. Скорее всего, имелись в виду приезжие или какие-то недруги.

В Южной Африке до сих пор процветает каннибализмФото из открытых источников

И хотя церемония каннибализма проходила тайно, совершенно случайно это стало известно властям, которые пришли в ужас от такого варварства. Один из участников каннибальской церемонии перепил и в таком вот состоянии явился в полицейский участок с жалобой на колдунью, которая устроила весь этот «пир». При этом пьяный держал в руке недоеденную часть ноги – явно человеческой.

В ходе проведенного допроса, житель поведал еще о трех своих приятелях, принявших участие в этом обрядном празднике, и таким образом полиции удалось по горячим следам арестовать Лунгисани Магубане (30 лет), Штембисо Ситхоле (31 год), Нино Мбатха (32 года), Линдокуле Масондо (32 года). Все они предстанут перед судом магистратуры города Эсткорт.

Фото из открытых источников

Однако на этом жуткие события южноафриканского городка не закончились. Полиция начала расследование и в доме района Rensburgdrift обнаружила «кухню» каннибальского празднества – целую свалку человеческих костей и внутренних органов.

Допрос арестованных участников показал, что праздник был организован местной «ньянгой» (целительницей), которая в действительности является черной колдуньей и преступницей. Чуть позднее, в ее доме обнаружены целые залежи фрагментов человеческих костей. Однако поймать саму ньянгу полиции так и не удалось до сих пор…

Полковник местной полиции Тембека Мбеле организовал собрание жителей городка. В ходе этого мероприятия людям рассказали о случившемся, а также раздали анкеты. То есть был проведен анонимный опрос с целью выяснить, кто еще принимал участие в каннибальском празднике и регулярно употребляет мясо людей.

Результат опроса шокировал местные власти, поскольку из семисот опрошенных, почти половина призналась, что, так или иначе, принимала участие в этом племенном празднике ритуального каннибализма. Более того, многие жители Эсткорта признались, что они регулярно едят человеческое мясо, а также тайком раскапывают могилы умерших, дабы заполучить кости, из которых они делают амулеты, приносящие им богатство и защищающие от злых духов.

Вот такой уровень развития цивилизации в Южной Африке с процветающим каннибализмом, в то время как на другом конце планеты готовится массовая бойня людей с помощью атомного, химического, биологического, психотропного, а теперь еще и климатического оружия. И потому не понять даже, что лучше, но ясно лишь одно – цивилизованный человек Европы и Америки ушел от каннибалов Африки не так далеко, если не сказать большее – скатился еще ниже…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ