Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Великобритании состоится международная конференция, посвященная оборотням

24.08.2015 Виктория Прайм 1997

Уникальное трехдневное мероприятие наверняка осталось бы без внимания общественности, если бы академики не собрались пообщаться на тему ликантропии – недоказанной наукой болезни, вызывающей в человеческом теле метаморфозы, которые превращают больного во время полнолуний в волка. Иными словами, профессора из многих стран намерены обсудить в Туманном Альбионе тему оборотничества.

В Великобритании состоится международная конференция, посвященная оборотнямФото из открытых источников

В английском Университете Хартфордшира в начале осени состоится международная конференция, посвященная весьма необычному заболеванию.

Конференция начнется третьего сентября, как раз за четыре дня до следующей полной луны. Специалисты обсудят историю ликантропии, напоминающие мифическую болезнь реальные случаи, а также влияние оборотней на современную культуру.

Конференция будет открытой – каждый желающий сможет посетить ее, выслушать специалистов и задать им свои вопросы. Кроме того, профессора продемонстрируют пришедшим настоящих диких волков и проведут экскурсию по кладбищу Беркхэмстед, где покоится одичавший ребенок Питер – немецкий мальчик, выросший в лесу в полной изоляции от людей.

Учредитель конференции Сэм Джордж рассказал журналистам: «Ликантропия очаровывала людей многие столетия. Это удивительный миф, полный мистики и загадочности. Официальная наука отрицает возможность того, что человек способен превращаться в животных, однако мы можем доказать, что подобные мифы возникали не на пустом месте. К примеру, существует такое заболевание, как гипертрихоз. Оно проявляется в избыточном росте волос по всему телу. Раньше считалось, что это полулюди-полуживотные, однако сейчас хорошо известно, что это просто редкая болезнь».

И все-таки, существуют оборотни или нет? И сумеют ли участники конференции поставить в этом вопросе точку?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ