Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Бойтесь полнолуния и оборотней

16.01.2015 Виктория Прайм 5664

Почему полнолуния? Да потому что именно в эту ночь некоторые мужчины превращаются в волков, а женщины – в кошек, и беда тому человеку, кто окажется на их пути.

Бойтесь полнолуния и оборотнейФото из открытых источников

Оборотни или перевертыши считаются мифологическими существами, однако существуют тысячи (а может, и миллионы) историй, которые рассказывают о реальных оборотнях. Правда, немало и вымысла, особенно этим грешат писатели и кинематографисты, которые просто обожают эту тему для создания своих душещипательных ужастиков.

Но есть ученые, которые всерьез увлечены данной темой, причем они рассматривают оборотней как реальных сущностей, полагая, что за всем этим кроется не мистика, а какая-то непонятная нам (неразгаданная нами) тайна Природы. Всех перевертышей такие ученые делят на два класса. К первым относят оборотней, которые превращаются в животных сознательно, то есть по собственному желанию. При этом, как утверждают специалисты, такие звери не теряют способности мыслить, как человек. И все помнят, что делают в зверином облике.

Ко второму классу перевертышей относятся «оборотни по принуждению», то есть больные ликантропизмом люди. Эти превращаются в животных не по своей воле, а вроде как впадают в транс (наподобие эпилепсии). Обычно это происходит у них в полнолуние, вот почему эти ночи и называются дьявольскими. Оборотни по принуждению теряют способность мыслить по-человечески. В них просыпается звериная сущность, и они ничего не помнят из того, что творят в зверином облике.

Также ученые рассказывают об оборотнях-тиграх - оказывается, есть и таковые. По крайней мере, в Китае люди, склонные становится перевертышами, чаще всего превращаются в тигров. К тому же, такими оборотнями, по китайскому преданию, становятся, якобы, и все те, кто погиб от когтей этого свирепого животного (а может, как раз не животного, а перевертыша?).

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ