Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Город во Флориде закрыли на карантин из-за нашествия гигантских африканских улиток

07.07.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2940

Город во Флориде (США) был помещен под карантинные меры после того, как в районе Нью-Порт-Ричи округа Паско были обнаружены гигантские африканские улитки.

Город во Флориде закрыли на карантин из-за нашествия гигантских африканских улитокФото из открытых источников

Улитки, которые могут вырасти до 20 сантиметров в длину, наносят ущерб растительности и сельскому хозяйству. Учитывая их огромный аппетит, они могут даже питаться костями туши, когда других продуктов, богатых кальцием, мало.

Улитки также представляют непосредственную угрозу для здоровья человека, поскольку являются переносчиками паразита Angiostrongylus cantonensis, или крысиного медуницы, который, вызывает менингит у людей.

От этого вида особенно трудно избавиться, так как это уже не первое нашествие, которое переживает Флорида. Их первое появление в штате произошло в 1969 году, а шесть лет спустя они были уничтожены. Во время второго обнаружения в 2011 году они оставались здесь в течение целого десятилетия.

«Они могут размножаться в возрасте четырех месяцев, откладывая тысячи яиц за свою многолетнюю продолжительность жизни», - сообщает Департамент сельского хозяйства и потребительских услуг Флориды (FDACS).

«Эти улитки могут перемещаться на большие расстояния, цепляясь за транспортные средства или в мусоре во дворе. При неблагоприятных условиях окружающей среды улитка может зарыться в почву и оставаться неактивной до года».

По словам директора по общественной информации FDACS Кристины Читти, вполне вероятно, что нынешняя ситуация возникла из-за незаконной торговли домашними животными.

Читти сказала CNN, что, когда незаконно ввезенные улитки выпускаются в дикую природу их владельцами или теряются, они могут быстро увеличиваться в численности, выживая на более чем 500 видах растений или даже поедая краску с домов в качестве источника кальция для своих прочных панцирей.

Карантин начался 24 июня и продолжает действовать в Нью-Порт-Ричи (штат Флорида, США), так как FDACS пытается уничтожить этих инвазивных существ.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Экология
Климатические изменения заставляют деревья с трудом «дышать»
23.03.2024 2945

В новом исследовании, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили тревожную тенденцию: деревья с трудом поглощают углекислый газ (CO2) в более теплом и сухом климате.

Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты
27.03.2024 2872
Климатические изменения грозят нарушить глобальное хронометражирование
28.03.2024 2546
Полярный вихрь Арктики начал вращаться в неправильном направлении, вызвав рекордный скачок озона
02.04.2024 2298
Водные войны: может ли управление погодой привести к борьбе за ресурсы?
05.04.2024 2147