Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Вот это интрига»: иностранцы оценили видео с новейшим российским истребителем

19.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2050

Иностранные пользователи оценили ролик с участием новейшего российского истребителя пятого поколения, который будет представлен в первый день авиасалона МАКС-2021 и, как ожидается, вызовет интерес не только в России, но и у зарубежных заказчиков.

«Вот это интрига»: иностранцы оценили видео с новейшим российским истребителемФото из открытых источников

Ранее видеозапись в стиле голливудского блокбастера с воздушным судном опубликовала на своем канале YouTube госкорпорация "Ростех". На кадрах можно заметить контуры машины, которая летит в небе, пока иностранные специалисты спешно собираются для того, чтобы встретить новейший российский истребитель на взлетном поле и своими глазами увидеть возможности новейшего российского самолета на авиасалоне.

Госкорпорация также раскрыла разработчика машины, уточнив, что им является компания "Сухой".

Внимательные пользователи Сети смогли разглядеть не только контуры истребителя, но и некоторые детали на приборной панели самолета, а также механизмы управления истребителем. Многие комментаторы признались, что заинтригованы новинкой и не могут дождаться официальной презентации новой винтокрылой машины.

"Я не терплю интриги и хочу увидеть этого бойца. Как впечатляюще! Привет из Перу", - отметил один из пользователей в комментариях под роликом.

Один из пользователей признался, что и вовсе "впервые в жизни настолько заинтригован новинкой авиастроения". Иностранцы сошлись во мнении, что истребитель будет пользоваться большим успехом у иностранных покупателей, а один из пользователей даже заявил, что в ролике показан "будущий истребитель ВВС Сербии".

"Поздравляю вас, русские братья. Отличная работа дизайнеров, инженеров и всех, кто в ней участвует. Вы доказываете, что Россия достойна звания первоклассной державы. Привет из Греции", — написал Atalaclys.

Новый российский боевой самолет с одним двигателем имеет носовую часть, выполненную с применением технологий малозаметности. Ее особенностью является сдвигающийся вверх фонарь кабины пилота, а также размещенный снизу воздухозаборник. На фото также видна окраска самолета, выполненная в серой камуфляжной схеме пиксельного типа.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ