Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Известный американский миллиардер предсказал новую пандемию

04.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 10922

«Оракул из Омахи», инвестор и гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет поделился прогнозом об экономике и пандемии. Он назвал главную черту последней — непредсказуемость — которая сильнее сказалась на малом бизнесе. Об этом миллиардер рассказал на телеканале CNBC.

Известный американский миллиардер предсказал новую пандемиюФото из открытых источников

«Это еще не конец. Я имею в виду, с точки зрения непредсказуемости. Это все было очень непредсказуемо, но для большинства людей и компаний получилось лучше, чем они ожидали», — сказал Баффет. В качестве примера он привел сферу продаж автомобилей.

Самым большим уроком, извлеченным из пандемии, миллиардер назвал осознание, насколько плохо мир может быть подготовлен к чрезвычайным ситуациям, которые неизбежно произойдут.

«Я понял, что люди знают не так много, как думают. Но самое главное, что вы узнаете, — это то, что пандемия должна была произойти, и это вовсе не самое худшее, что можно представить», — считает инвестор.

Он подчеркнул, что обществу приходится слишком долго готовиться к вещам, которых пока нет, но они рано или поздно случатся. Например, он уверен, что будет еще одна пандемия.

«Мы знаем, что существует ядерная, химическая, биологическая, а теперь и киберугроза. У каждой есть ужасные возможности», — сказал он, отметив, что не очень верит в способность общества полностью справиться с вызовами будущего.

В мае Уоррен Баффет выбрал своего преемника на посту главы компании Berkshire Hathaway. По словам 90-летнего Баффета, члены совета директоров пришли к соглашению, что если с миллиардером что-то случится, то его место займет вице-президент компании Грег Абель.

Прогнозы, предсказания
Индийский пророк предрек гибель 70 процентов человечества в 2024 году
05.09.2023 9914

Сатья Саи Баба - индийский пророк, мудрец и ясновидец, который оставил миру множество загадочных предсказаний и видений, которые до сих пор продолжают волновать общество.

Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 8853
Пророчества Рэя Брэдбери, которые уже сбылись
28.08.2023 8247
Суперкиборги могут стать реальностью через 200 лет, предупреждает учёный
30.08.2023 8075
Ученые предупредили о риске голодных бунтов в ближайшие 50 лет
15.10.2023 7230