Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На фотографиях тургруппы Дятлова нашли призрачную фигуру

24.07.2018 Виктория Прайм 3311

Отечественный блогер Валентин Дегтерев, давно и очень добросовестно занимающийся изучением загадочной гибели тургруппы Дятлова, поделился с пользователями Рунета очередной интригующей находкой. По словам энтузиаста, он обнаружил зарубежный интернет-ресурс, на котором опубликованы редкие снимки, сделанные участником печально известной экспедиции Семеном Золотаревым.

На фотографиях тургруппы Дятлова нашли призрачную фигуруФото из открытых источников

Путешественник, похоже, не расставался с фотоаппаратом до самой смерти. Тем не менее, полученная им пленка, судя по всему, была продана после трагедии за границу, потому редкие кадры все это время не были доступны российскому наблюдателю. Теперь же кто-то оцифровал их и выложил в Сеть, сделав доступными для пользователей Интернета со всех концов Земли.

Фото из открытых источников

Серия таинственных изображений демонстрирует различные предполагаемые артефакты съемки, которые тяжело идентифицировать. При должном воображении на этих фото можно рассмотреть звездное небо, полет неопознанного воздушного судна, фрагмент какого-то взрыва и, самое интересное, бледную антропоморфную фигуру, подозрительно похожую на какое-то привидение.

Многие завсегдатаи Всемирной паутины сразу заявили, что речь идет о выходце с того света. Дескать, что еще это могло быть, если не полупрозрачный фантомный силуэт? Может даже, именно он стал причиной смерти группы из 9 туристов, возглавляемой Игорем Дятловым. К тому же и раньше выдвигались предположения, что трагедия носила мистический характер…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны