Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Античная статуя держит в руках «ноутбук»

21.07.2018 Виктория Прайм 4986

Несмотря на то, что данное удивительное открытие было сделано еще несколько лет назад, оно не наделало тогда большой сенсации, поэтому зарубежные конспирологи и альтернативные историки посчитали нужным снова напомнить о нем миру.

Античная статуя держит в руках «ноутбук»Фото из открытых источников

Согласно экстравагантному предположению этих специалистов, былые цивилизации вполне могли пользоваться ноутбуками и другими высокими технологиями, на что, дескать, указывает одна 2500-летняя античная статуя. Обнаружение на древних произведениях искусства загадочных предметов и объектов, разумеется, довольно распространено, однако в нашем случае речь идет о чем-то по-настоящему уникальном.

Необычное изваяние, способное, по мнению конспирологов, переписать историю, находится сегодня в известном лос-анджелесском художественном музее Гетти. Мраморная скульптура греко-римской эпохи изображает двух людей, один из которых демонстрирует или презентует другому нечто совершенно необъяснимое. Этот предмет поразительно похож на современный ноутбук с двумя круглыми разъемами на правом боку!

Многие пользователи Всемирной паутины сразу пришли к выводу, что это и есть портативный компьютер, который был изобретен древними людьми или подарен им представителями инопланетной цивилизации, способствовавшими технологическому развитию землян.

Впрочем, далеко не все завсегдатаи Интернета поверили в то, что это действительно лэптоп. Более скептические комментаторы говорят, что таинственная статуя наверняка изображает письменные дощечки, книгу, шкатулку с драгоценностями или что-то в этом роде. Потом, не нужно сбрасывать со счета и художественную фантазию скульптора, который самую обычную вещь того времени мог преподнести несколько иначе, символически что ли, отчего она может приобрести в наших глазах совершенно непонятное значение. И теперь каждый может сам нафантазировать все, что хочет - такова задумка художника…