Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света

11.10.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 11251

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце светаФото из открытых источников

Как рассказал физик Рыженков, Ньютон был не только ученым, но и верующим человеком, проводившим глубокое изучение священных писаний. Помимо своих исследований в области физики, он также занимался алхимией и метафизикой, стремясь обрести знание из различных источников.

В 1930-е годы на лондонском аукционе были выставлены записи, приписываемые Ньютону. Известно, что ученый часто делал записи своих мыслей и расчетов на клочках бумаги. Этот уникальный лот попал в руки израильского коллекционера Авраама Яхуды, который впоследствии подарил записи Иерусалимской библиотеке. В течение многих лет американский профессор-историк Стивен Снобелен занимался изучением этих записей, обнаружив среди них зашифрованные предсказания о конце света.

Профессор Снобелен утверждает, что понять религиозно-предсказательные труды Ньютона может только тот, кто в совершенстве знает Евангелие и Библию, и имеет глубокие познания в богословии и истории Древней Палестины. В своих расчетах Ньютон опирался на седьмую главу книги пророка Даниила, где описывается наступление царства, пожирающего землю и пребывающего в течение "времени, времен и полувремени". Ученый полагал, что это обозначает протяженность периода в 1260 лет.

Согласно его расчетам, конец света должен наступить в 2060 году, именно в этот момент ожидается глобальная катастрофа. Однако Ньютон верил, что это бедствие принесет благо для человечества, создав возможность для возрождения нового, справедливого и счастливого мира. Ньютон никогда не публиковал свои предсказания и не делился ими с другими, считая эту работу скорее математическими упражнениями с религиозными текстами, чем полноценной научной теорией.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Конец света
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 11251

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

Искусственный интеллект прогнозирует глобальные последствия войны в Израиле
12.10.2023 11128
Компьютерная программа World One предсказала катастрофу: что ждет человечество к 2040 году?
12.10.2023 10488
Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 10023
Ученые предупреждают об эволюционных ловушках, грозящих уничтожить человечество
27.11.2023 6182