Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Американка обнаружила на своем детском снимке жуткий призрак

05.07.2016 Виктория Прайм 4063

Во Всемирной паутине периодически появляется фотографии с призраками, сделанные накануне кем-то, кому удалось повстречать чертовщину в заброшенной больнице, на кладбище или просто у себя дома. Впрочем, есть и другая разновидность снимков с фантомами, которая заслуживает не меньшего внимания.

Американка обнаружила на своем детском снимке жуткий призракФото из открытых источников

Призраки на старых фотографиях

Речь идет о старых фото, на которых гостей с того света не заметили своевременно по невнимательности. Лишь спустя многие годы люди, перебирая такие фотографии или показывая их родственникам, замечают на давно сделанных снимках странные пугающие детали, которых там, казалось бы, просто не должно быть.

Так, американская посетительница социального новостного ресурса «Reddit» выложила такое изображение в раздел сайта «Creepy», посвященный паранормальным явлениям. Пользовательница под псевдонимом robot_destroyer поделилась с интернет-сообществом снимком, сделанным ее подругой более пятнадцати лет назад. На фотографии видна американка и ее сестра в подростковом возрасте, играющие со своей собакой на крыльце дома.

Ничего необычного, подумают многие из нас. Автор публикации тоже так полагала, периодически натыкаясь все эти годы на данный снимок. Тем не менее, на днях она присмотрелась к изображению более внимательно и неожиданно заметила, что в момент съемки на девушек прямо из дома смотрела через застекленную дверь чья-то голова с жутким выражением лица. Судя по всему, там кто-то находился, причем рост незваного гостя весьма низок. Можно подумать, что это рассерженный ребенок.

Откуда берутся призраки на старых снимках?

Вот что написала robot_destroyer: «Я разглядывала несколько дней назад наши с сестрой детские фото и заострила свое внимание на деталях. Снимок всегда нравился мне, поскольку на нем запечатлен наш английский мастиф Эллиот, которого мы все очень любили и по которому мы до сих пор сильно скучаем. Рассматривая фотографию, я внезапно увидела нечто жуткое. За застекленной задней дверью кто-то был! Я прекрасно помню, что отец в тот момент был на работе, а мать поехала в супермаркет за продуктами. Остались только мы с сестрой и наша подруга. Она-то и сфотографировала нас с Эллиотом».

Фото из открытых источников

По словам автора, она продемонстрировала находку сестре, и та подтвердила, что в доме на момент съемки не могло никого находиться. Американки пришли к выводу, что это был призрак. К счастью, они давно съехали из того дома вместе с родителями. «Может, это фантом мальчика, который когда-то там умер», – предполагает robot_destroyer.

Те пользователи «Reddit», которые в присутствие на снимке привидения не поверили, посчитали, что это парейдолическая иллюзия – мол, возле двери находилась какая-нибудь вешалка с одеждой, и ее очертания оказались похожи для человеческого глаза на злобного ребенка. Но нашлись и прочие комментаторы, один из которых, например, высказал очень интересное предположение. Поскольку очень часто такие фантомы почему-то замечаются на старых снимках лишь через многие годы, не разумнее ли предположить, что на момент проявки на фотографии ничего такого не было. И только позднее, по какой-то неизвестной нам причине, жуткие призраки появляются на фотографиях. Более того, они словно заставляют людей вглядываться в свои старые снимки и находить там нечто такое, чего раньше не было.

Что ж, интересная теория, вот только как проверить, что такое предположение имеет под собой хоть какую-то реальную основу?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст