Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Белый шар в небе над Японией встревожил жителей

18.06.2020 Андрей Ветров 3464

По сообщению Минтранса Японии, в небе над страной был зафиксирован странный белый объект шарообразной формы. Позднее он улетел в сторону моря. Текущее местоположение загадочного шара не известно.

Белый шар в небе над Японией встревожил жителейФото из открытых источников

Сначала белый шар обнаружили жители города Сендай. В полицию города посыпались многочисленные звонки, а некоторые стали делать фотографии и выкладывать в Соцсеть.

Фото из открытых источников

Представители органов правопорядка тут же подняли в небо вертолет. Они выяснили, что шар имеет диаметр около 5 метров, и находится на высоте около 1500 метров. К белому шару были прикреплены крест, который, предположительно, мог быть антенной. Также к шару были прикреплены два пропеллера, которые направляли его движение.

Минтранс и метеорологическое управление Японии сообщили, что этот объект не имеет к ним отношения. При этом также уточнили, что о полетах над густонаселенным районом никаких заявлений не поступало.

Вечером в среду 18 июня загадочный шар направился в сторону моря, и его потеряли из виду. Его происхождение так и осталось для всех загадкой.

Метки:
Япония
Самое популярное