Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

У Матушки Природы всегда найдется, чем нас удивить

11.06.2019 Виктория Прайм 4611

Эти фотографии сделаны в разных уголках нашей планеты, но тема их одна – чудеса, которые демонстрирует нам Матушка Природа.

У Матушки Природы всегда найдется, чем нас удивитьФото из открытых источников

Наверное, многие пользователи Сети интернет, интересующие космической темой и вопросами, связанными с НЛО и пришельцами, сталкивались с находками виртуальных археологов на Марсе, Луне и так далее, которые, обнаружив нечто необычное, нередко приводят в качестве доказательства рукотворности предмета его идеальную квадратную или круглую форму, которые не характерны для природы. Но вот посмотрите на фото ниже – это ли не доказательство, что Матушка Природа может исключительно всё, в том числе и любые формы, даже кажущиеся нам выполненными руками человека.

Фото из открытых источников

А как вам нравится упавшее дерево, из ствола которого выросли четыре новых, причем не просто дали побеги, а уже давно сами превратились в могучие растения. Удивительно, что это вообще возможно, потому что каждый из нас видел поваленные бурей деревья, но ничего подобно они потом не демонстрировали, не правда ли?

Фото из открытых источников

А как вам это чудо? Неужели не удивляет?

Фото из открытых источников

Лягушка, которая настолько прозрачная, что можно разглядеть ее внутренности, - это очередная «шутка» природы. Кстати, есть и прозрачные, так называемые, стеклянные бабочки, растения. Поражает нас в этом случае то, что встретить всю эту экзотику можно не часто и далеко не везде.

Фото из открытых источников

Как, к примеру, вот такие странные, почти фантастические камни, которые демонстрирует озеро Байкал в зимнее время. Причем даже на нем подсмотреть эту причудливую красоту можно только в районе Сарминского ущелья.

Фото из открытых источников

И наконец, столь удивительную паутину вы когда-нибудь видели? Может, это тоже дело рук человеческих? Ан нет, опять-таки «забавляется» Матушка Природа. Не мудрено, что некоторые исследователи справедливо полагают, что вокруг нас нет никаких чудес, просто многого мы не в силах понять и принять. Вот и все…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ