Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Таиланде на погрузочно-разгрузочных работах используют труд обезьян

19.06.2018 Виктория Прайм 3167

Помните сатирический фильм Эльдара Рязанова «Гараж», где герой кинокартины Карпухин (Вячеслав Невинный) занимается изучением обезьян с целью использования их для сбора кедровых шишек в тайге. Преподнес все это кинорежиссер и сценарист Рязанов очень забавно, особенно в контексте замечания сына Милосердова (Игорь Костолевский), что навешивать ярлыки макакам уж точно никто не доверит. А возможно ли такое вообще – научить обезьяну помогать человеку в физическом труде?

В Таиланде на погрузочно-разгрузочных работах используют труд обезьянФото из открытых источников

Оказывается, да. По крайней мере это доказал на днях один из фермеров Таиланда, проживающий недалеко от города Сураттхани. Он выложил в Сеть интернета весьма презабавный видеоролик, на котором примат разгружает кокосы из кузова автомобиля.

В комментарии к видео фермер уточнил, что его питомец не такой уж и паинька, готовый в любую минуту прийти на помощь хозяину. Данная обезьяна обладает очень скверным характером, однако это не мешает ей добровольно (без всякого принуждения) иногда браться за физическую работу, как, например, в данном случае – разгружать очередную партию кокосов.

Но обратите внимание, подчеркивает мужчина, что и в этом случае она не столько работает, сколько демонстрирует всем своим видом независимость и вздорный характер. Фермер также добавил, что его капризный примат с такой же легкостью не только разгружает, но и грузит, скажем, что-то на машину при необходимости. И при этом ведет себя в точности также – вызывающе и скорее артистично, чем послушно или даже подобострастно. Это всегда забавляло хозяина и, в конечном счете, натолкнуло на мысль позабавить тем же самым и пользователей сети Facebook.

Насколько тайцу это удалось, судите сами (видео ниже)…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное