Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Техасе нашли следы снежного человека

17.06.2017 Виктория Прайм 2603

В прошлую субботу, 10 июня, представители Техасского департамента заповедников и парков отдыха опубликовали на официальном сайте ведомства загадочные черно-белые снимки, на которых запечатлены крупные отпечатки ног неизвестного примата. Странные следы были найдены в окрестностях городов Остина и Раунд-Рока, а именно в лесах и неподалеку от нескольких автомагистралей.

В Техасе нашли следы снежного человекаФото из открытых источников

Чиновники поместили таинственные фотографии в категорию необъяснимого и обратились к посетителям сайта с просьбой помочь идентифицировать того, кто оставил на влажной земле эти отпечатки ступней. По сравнению с этими следами, нога одного из смотрителей парка выглядит, конечно, совсем небольшой. Как нетрудно догадаться, многие пользователи Всемирной паутины сразу заявили, что речь идет о снежном человеке, также называемом йети, сасквочем и бигфутом. Легендарного реликтового гоминида как раз многократно замечали в Техасе.

Фото из открытых источников

Тем не менее, местный охотник на снежного человека Рассел Миллер, ознакомившийся с выложенными в Интернет изображениями, оказался не впечатлен ими. Специалист склоняется к мнению, что эти следы ненастоящие и не могут принадлежать бигфуту. Американец сообщает, что стопа слишком узкая, хотя ему известно, что у реальных йети она достаточно широкая. Охотник также отмечает, что фотографии имеют невысокое качество и являются по неизвестной причине обесцвеченными. «Хотелось бы увидеть те же снимки, но в высоком разрешении и желательно в цвете. Тогда можно будет делать какие-либо серьезные выводы», – поясняет свою позицию американский исследователь.

Фото из открытых источников

Другой техасец, Стив Бремнер, который уже в течение пяти лет занимается поиском чудищ и прочих криптидов в лесах штата, рассказывает, что снежные люди не приближаются к крупным городам. Впрочем, его коллега Болдемар Галван сообщает, что впервые повстречал йети в 2014 году на ранчо неподалеку от города Бивилла. Таким образом, Галван не согласен с утверждением Миллера о том, что возле больших населенных пунктов сасквочи не появляются. Легендарные приматы при желании могут оказаться даже во дворах частных домов, что они иногда и делают.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное