Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в Темзе

04.08.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 14385

Самая известная река Великобритании Темза никогда не перестанет удивлять своими загадками. Недавно очевидец заснял нечто странное и удивительное на этой водной артерии. Фотография, опубликованная пользователем Reddit под ником ApesApesApes, вызвала настоящую бурю обсуждений в сети.

Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в ТемзеФото из открытых источников

На загадочном снимке, сделанном с берега Темзы, высовывается нечто темное и грубое с красным пятном, напоминающим глаз. Сразу после публикации фотографии, комментаторы стали гадать, что же могло попасть в кадр. Некоторые предположили, что в водах Темзы обитает неизвестный монстр, аналогичный легендарному чудовищу из озера Лох-Несс. Один пользователь даже подшутил, называя объект «детенышем Годзиллы».

Однако, более скептически настроенные комментаторы предположили, что на фотографии мог бы быть просто камень или деревянный столб, таких предметов довольно много в Темзе. Они задавали уточняющие вопросы, пытаясь выяснить, двигался ли объект во время съемки или оставался неподвижным, плыл ли он по течению или против него. Возможно, все это лишь игра света и теней, которая создала иллюзию странного существа.

Тем не менее, один из знатоков подкинул новую загадку, предположив, что на фотографии может быть знаменитая «темзская анаконда». Это имя получила мифическая змея, которая привлекла внимание летом 2022 года, когда один из искателей старинных артефактов Джейсон Сэнди обнаружил змеиную кожу на берегу Темзы возле моста Хаммерсмит. Обнаружение змеиной кожи вызвало всплеск слухов и домыслов о существовании огромной анаконды, скрывающейся в глубинах реки.

Пока загадка остается неразгаданной, и множество версий соперничает за право носить титул «Темзского монстра». Возможно, дополнительные исследования и новые свидетельства помогут раскрыть этот мистический случай и приоткрыть завесу тайны Темзы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
«Снежный человек» наблюдал за семьей в Канаде: правда или мистификация?
06.07.2023 14557

Очередное загадочное событие с участием «снежного человека» произошло в Берлингтоне (Канада). Семья, находясь на рыбалке, утверждает, что поймала на видео загадочное существо, наблюдавшее за ними издалека.

Иллюзия вторжения: Выяснилось, кто нападал на жителей деревни в Перу
13.08.2023 13913
Женщина рассказала о встрече со странным существом с головой собаки
27.06.2023 13242
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 12424
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11812