Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Постоянно не хватает покрытия wi-fi?

25.06.2015 Виктория Прайм 1820

Если в вашем доме, квартире не хватает покрытия wi-fi, эту проблему можно легко решить - буквально за пять минут. Сбегайте только за баночкой пива. Пиво, правда, здесь ни при чем, а вот баночка из-под него как раз нам и поможет.

Постоянно не хватает покрытия wi-fi?Фото из открытых источников

В наше время практически у каждого есть в доме роутер, который передает сигналы wi-fi, благодаря чему Интернетом пользуются все члены семьи. При этом нагромождение проводов, как это было раньше, больше не тревожит пользователей вашей семьи, ведь беспроводная связь доступна сегодня не только для ноутбуков и планшетов, но и для персональных компьютеров. Вот только нередко у пользователей возникают нарекания на качество такой связи: и слабовата она, и некоторая нестабильность (то - есть, то –нет) раздражает…

Может, купит новый роутер, более мощный и стабильный в работе? Это, конечно, выход, однако не спешите с покупкой, сигналы и от самого старого роутера легко усилить до нужного вам уровня, а то и больше. Для этого берем самую обыкновенную баночку от пива (или даже любого иного напитка), разрезаем ее, как показано в видеоролике, и все – усилитель для вашего роутера готов. Причем это может сделать любой человек, очень быстро и, что немаловажно, совершенно бесплатно.

Кстати, сейчас все громче раздаются голоса, что wi-fi излучения вредны для здоровья человека, и особенно для ребенка. Во-первых, это еще очень спорный вопрос, а во-вторых, усиление сигнала wi-fi вряд ли увеличит в вашем доме зону риска, зато сделает беспроводную связь более качественной и надежной.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ