Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Что такое соль и с чем ее едят?

27.06.2015 Виктория Прайм 1996

В повседневной жизни мы даже особо не замечаем соль, хотя ее кто-то из мудрых далеко не в шутку назвал пятым жизненно необходимым элементом. Соль присутствует в нашей крови и выполняет важнейшую роль в обмене веществ и сохранении нашего здоровья, без нее нам кажется пресной и невкусной пища, не говоря уже о многих ее магических свойствах, о которых обычный человек даже не догадывается.

Что такое соль и с чем ее едят?Фото из открытых источников

В новом документальном фильме Анны Чапман «Пятый элемент» раскрывается значение соли в жизни человека. Вы узнаете, например, почему племена Майя и Ацтеки даже поклонялись богине соли, для какой цели наши предки красили этот элемент в черный цвет, как каннибализм соотносится с нехваткой соли в организме и многие другие интересные вещи.

Фото из открытых источников

С солью связаны и такие планетарные события, как появление жизни на Земле, оказывается, этот элемент обладает собственной памятью, и, возможно, в соли есть даже тайное послание для нас, которое ждет истинного «просветления» человечества уже миллиарды лет.

С другой стороны, соль – важнейшей продукт питания человека. Тогда почему некоторые «натуралы», скажем, сыроеды призывают полностью отказаться от использования ее в рационе? И можно ли вообще прожить без соли, а если нельзя, то сколько ее нужно употреблять, чтобы это стало той золотой серединой, которая гармонизирует тело и душу, не нарушая в них установленный Творцом порядок?

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ