Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Исследователи опубликовали «самую убедительную фотографию НЛО»

07.05.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 7596

Четкая фотография с высоким разрешением, полученная с легкого самолета, пролетающего над джунглями Коста-Рики, показывает металлический диск.

Исследователи опубликовали «самую убедительную фотографию НЛО»Фото из открытых источников / Иллюстративное фото

Фотография с высоким разрешением была названа «самой убедительной фотографией НЛО за всю историю». Снимок был опубликован лишь спустя 50 лет после этого события.

Оператор, производившая аэрофотосъемку Серхио Лоайза, использовала специальную картографическую камеру, пролетая над Коста-Рикой. Основная задача была - обследование земли перед строительством гидроэлектростанции возле вулкана Ареналь в северном нагорье южноамериканской страны.

Фото из открытых источников

Когда самолет летел над озером Кот на высоте около 3 километров, Лоаиза сделал несколько высококачественных снимков озера и окружающих тропических лесов с интервалом в 20 секунд.

В одном кадре, с отметкой  8:25 утра, можно увидеть блестящий металлический диск, который по мнению уфологов, имеет вид классической «летающей тарелки». Неопознанный объект, по-видимому, пролетал между двухмоторным самолетом Aero Commander F680 Лоайзы и землей.

Объект виден только в кадре номер 300 из серии фотографий, и его нет ни в предыдущем кадре фильма, ни в том, который был сделан сразу после этого.

Фото из открытых источников

Никто — ни пилот, ни три его члена экипажа, ничего не заметили во время полета.

В зависимости от точной высоты объекта, считается, что он был между 40 и 70 метрами в поперечнике.

Несмотря на тщательный анализ скептиков НЛО, изображение Лоаизы так и не смогли объяснить. Является ли это инопланетным космическим кораблем или игрой света, остается открытым для обсуждения.

Выдвигались различные теории, мол, это могло быть отражением от озера или даже крышки чайника, когда пытались создать «поддельную» версию изображения, но это же не подтвердилось.

«Это одно из самых убедительных научных подтверждений того, что НЛО реальны», - говорит Оскар Сьерра, исследователь НЛО из Коста-Рики.

В заявлении UAP Media говорится, что исследователей Ричарда Хейнса и Жака Валле, опубликовавших оригинальную фотографию, работодатели Лоаизы (Национальный географический институт Коста-Рики) попросили не говорить об этом инциденте.

Метки:
Самолеты
НЛО, Инопланетяне