Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жители Индии используют коровий навоз для лечения COVID-19

12.05.2021 Андрей Ветров 1876

Индийские медики предостерегают от использования коровьего навоза местное население, которое верит, что он защитит от COVID-19. Они заявляют, что нет никаких доказательств его эффективности и что это может привести к распространению других болезней.

Жители Индии используют коровий навоз для лечения COVID-19Фото из открытых источников

На сегодняшний день зарегистрировано 22,66 миллиона случаев заболевания и 246 116 смертей. Эксперты сообщают, что реальные цифры могут быть в десять раз выше. Индийцы пытаются найти больничные койки, кислород или лекарственные препараты, оставляя многих умирать из-за отсутствия лечения.

На западе Индии некоторые верующие в целебность коровьего навоза и мочи по нескольку раз в неделю ходят в коровники в надежде на то, что это укрепит их иммунитет против коронавируса или поможет им выздороветь.

В индуизме корова считается священным животным, и на протяжении веков индусы использовали коровий навоз, полагая, что он обладает лечебными и антисептическими свойствами.

Помощник менеджера фармацевтической компании Гаутам Манилал Бориса сообщил, что население в Индии верят, что эта терапия способствует улучшению иммунитета, и что это помогает им походить к больным и ухаживать за ними. По его словам, эти мероприятия помогли ему вылечиться от коронавирусной инфекции в 2020 году.

Фото из открытых источников

С тех пор он регулярно посещает школу индуистских монахов, которая разрабатывает собственную вакцину против COVID-19. Пока участники ждут, пока смесь навоза и мочи на их телах высохнет, они обнимают коров и практикуют йогу, чтобы повысить уровень энергии. Затем пачки смывают молоком или пахтой.

Медики Индии и эксперты во всем мире неоднократно предостерегали от практики подобных способов лечения COVID-19, так как нет никаких научных доказательств того, что коровий навоз или моча повышают иммунитет. Наоборот, это может привести к ложному чувству безопасности и осложнить проблемы со здоровьем. И хуже всего – это может привести к появлению и распространению других болезней.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ