В созвездии Хамелеона ученые обнаружили планету Cha 1107-7626, которая поглощает всё вокруг себя рекордными темпами.
Маск рассказал, когда состоится беспилотный полет на Марс
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предположил, что беспилотный полет на Марс состоится в 2024 году.
Фото из открытых источников
"Две тысячи двадцать четвертый год не исключен для беспилотного полета", — ответил Маск в Twitter на вопрос о планах на полет на Марс в 2026 году.
Ранее Илон Маск заявил, что человечеству необходимо создать на Луне обитаемую базу, а потом город на Марсе. Кроме того, предприниматель уверен, что Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства реализует планы по возвращению на Луну в 2024 году.
SpaceX занимается разработкой транспортной системы, которая полностью состоит из многоразовой ракеты-носителя Super Heavy и корабля Starship. Система сможет доставлять спутники, экипажи и грузы как на околоземные орбиты, так и на Луну и Марс.
Разработчики из Китая представили четвероногих роботов-пожарных, способных эффективно..
Таинственный межзвездный объект 3I/ATLAS вновь привлек внимание ученых своим необычным поведением.