Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Человечество проиграет войну против искусственного интеллекта

19.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ANOMALIEN.COM 2115

Ученые уверены, что у людей нет никаких шансов выжить в войне с искусственным интеллектом.

Человечество проиграет войну против искусственного интеллектаФото из открытых источников

Если в будущем когда-нибудь произойдет столкновение машин и людей, то последние обречены на гибель. А все потому, что ИИ более развит, чем человеческий мозг, сообщает Futurism.

Нобелевский лауреат Даниэль Канеман убежден, что уничтожение человечества машинами - всего лишь вопрос времени. Как только человеческие знания устареют, сражение можно считать проигранным.

Дело в том, что человек может идти много лет к одному открытию, а в ИИ достаточно загрузить программу расчетами и затраченное время займет всего несколько минут.

Канеман говорит, что человечество никогда не сможет обойти искусственный интеллект, даже если люди изобрели ИИ. Даниил сказал, что технологии сегодня строят наш мир, а завтра вполне могут вызвать его разрушение.

Искусственный интеллект уже заменяет многие профессии. В Китае, например, есть отели, где все делают роботы вместо обычного персонала.

Только одно научное открытие останавливает людей от трагедии. Как только ИИ научится самостоятельно принимать решения, обесценивая при этом приказы людей, он поставит под сомнение лидерские качества человека и поработит всю планету.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ