Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

У зараженных коронавирусом обнаружены аномальные патологии кишечника

13.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1558

Ученые из США в результате исследования выяснили, что у многих зараженных коронавирусом пациентов развиваются аномальные патологии кишечника. Соответствующие выводы опубликованы в журнале Radiology.

У зараженных коронавирусом обнаружены аномальные патологии кишечникаФото из открытых источников

В исследовании приняли участие 414 человек, средний возраст которых составил 57 лет. Почти у трети испытуемых с помощью компьютерной томографии удалось выявить нарушения работы кишечника и новообразования. «Они чаще фиксировались у лежащих в отделении интенсивной терапии. Чтобы понять причину таких изменений, необходима дополнительная работа», — отметил врач из Массачусетской больницы Раджеш Баяна.

Среди наиболее серьезных патологий был выделен пневматоз — это состояние, при котором газы проникают в стенки кишечника и образуют кисты. Также у некоторых больных зафиксировали ишемию кишечника и холестаз — нарушение образования желчи.

Ранее сообщалось, что коронавирус, может размножаться в кишечнике. Так, некоторые инфицированные жалуются на тошноту, расстройство желудочно-кишечного тракта и диарею.

Метки:
Вирусы