Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пара НЛО пролетела над Монреалем: ученые опять ничего не заметили

31.05.2018 Виктория Прайм 2176

Два неопознанных летающих объекта пролетели 29 мая над канадским Монреалем, озадачив местных жителей. Как нетрудно догадаться, очевидцы похватали свои смартфоны и стали снимать предполагаемые воздушные суда пришельцев на камеры.

Пара НЛО пролетела над Монреалем: ученые опять ничего не заметилиФото из открытых источников

Ниже вы можете просмотреть один из полученных в тот день роликов. Согласно словам свидетелей, летательные аппараты оказались слишком блестящими, поэтому их затруднительно было рассмотреть, однако они хорошо видны в голубом небе среди облаков. И их трудно спутать с летательными аппаратами земного происхождения.

Уфологи отмечают, что для Монреаля это значимое событие, поскольку НЛО появляются здесь весьма нечасто. Перед этим таинственные металлические объекты над городом замечали лишь в 2016 году. С другой стороны, на Земле, наверное, трудно найти место, где бы пришельцы не оставили свой след, поэтому даже как-то странно, что ученые до сих пор занимаются поиском внеземного разума и бьются над парадоксом Ферми.

Почему ученые ищут братьев по разуму в космосе, не желая замечать их на Земле?

Например, одной из последних в этом плане стала работа «Первым пришел – первым ушел» (First in, last out), которую предложил на обсуждение мировому научному сообществу на днях российский физик-теоретик Александр Березин, выложив преринт ее на сайте arXiv.org.

Фото из открытых источников

Напомним, что Fermi paradox - теория физика Энрико Ферми, который усомнился, что человечество когда-либо сможет обнаружить братьев по разуму, поскольку остается нерешенным главный вопрос современности: мы единственная цивилизация во Вселенной или нет? Так вот Березин в своей работе, с одной стороны, объясняет, что главным препятствием поиска внеземного разума является то, что мы его представляем себе подобным, а он может быть каким угодно (например, в виде планетарного, вспомните роман С.Лема «Солярис»), а с другой – предполагает, что высокоразвитая космическая цивилизация может нас просто не замечать, как мы не замечаем, например, муравьев, а потому нечаянно даже уничтожить человечество, без всякого умысла, как мы может уничтожить кучу муравейника при строительстве автострады…

Впрочем, каждый, кто желает более подробно познакомиться с взглядами российского физика-теоретика, касающиеся парадокса Ферми, легко найдет его статью или расширенную информацию о ней на просторах Интернета. В данном контексте важнее другое: НЛО в последнее время буквально заполонили воздушное пространство Земли, не говоря уже о прочих проявлениях инопланетян на нашей планете, например, усиленная чипизация с их стороны землян, массовое похищение людей, животных, появление все большего количества так называемых контактеров и многое другое. Эта активизация удивляет и даже настораживает, говорят уфологи. А в это время…

А в это время академическая наука продолжает искать братьев по разуму где-то далеко во Вселенной и плодить «научные труды» по этому поводу. Может, Березин в чем-то прав, и академики, действительно, просто не там да и не так, как следовало бы, ищут инопланетян?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ