Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен

05.03.2024 Андрей Ветров 5686

Команда дайверов приступила к тщательному осмотру дна норвежского озера Джупсьоен в поисках аномального объекта, обнаруженного на снимках сонара.

Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен Фото из открытых источников

Согласно местной легенде, в 1947 году мэр норвежского города Ророс стал свидетелем появления таинственного яйцевидного объекта, который спустился с неба и погрузился в озеро. Эта история передавалась из поколения в поколение, но никто так и не смог объяснить, что именно было замечено в тот день.

Однако недавние исследования с использованием гидролокатора зафиксировали неизвестный объект на дне озера. Объект имеет внушительные размеры: 14 метров в длину и 3 метра в ширину.

«Это действительно захватывающе», - сказал Арнульф Локен из Норвежского Уфологического центра. «Это одна из крупнейших операций по поиску НЛО в истории Норвегии».

Дайверы приступили к тщательному обследованию дна озера, надеясь обнаружить объект и определить его природу. Их действия привлекли внимание средств массовой информации, а также съемочной группы, которая документирует погружения для будущего документального фильма.

«Мы не знаем, что это может быть», - признался Локен. «Это может быть что-то известное, земного происхождения, но также не исключено, что это что-то неизвестное, возможно, даже внеземное».

Поиски продолжаются, и хотя пока ничего не обнаружено, надежда на раскрытие тайны озера Джупсьоен остается.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ