Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак бывшего владельца посещает английский антикварный магазин

27.05.2016 Виктория Прайм 3317

В английском городе Ноттингеме графства Ноттингемшир есть улица Стейшн-стрит, на которой располагается хорошо известный среди местных жителей антикварный магазин «Hopkinson». Он был открыт еще в восьмидесятые годы девятнадцатого века англичанином Джеком Хопкинсоном, продававшим старинные вещи и ценности. Первый хозяин умер в 1897 году, и с тех пор магазин переходил по наследству его потомкам.

Призрак бывшего владельца посещает английский антикварный магазинФото из открытых источников

Сейчас антикварной лавкой заправляет Эндрю Хопкинсон – праправнук первого предпринимателя. Сегодня здесь можно приобрести одежду, обувь, бижутерию, сувениры и многое другое. Эндрю убежден, что хорошо ведет бизнес, однако в последнее время его предок принялся наведываться в магазин с проверками в качестве призрака. Продавцы нередко слышат в помещениях странный шум, а совсем недавно одна из камер в торговой точке запечатлела странную человеческую фигуру.

Фото из открытых источников

На записи ниже отчетливо видно, как полупрозрачный белесый силуэт приближается к стеллажу с одеждой, некоторое время стоит возле него, словно рассматривая товар, затем уходит в ту же сторону, из которой появился. Продавец по имени Иззи, заметивший аномалию на мониторе видеонаблюдения, сперва не решился рассказать об этом хозяину заведения, поскольку посчитал, что его поднимут на смех или, чего хуже, за сумасшедшего. Тем не менее, Эндрю сам завел разговор о странных звуках в магазине, и тогда Иззи продемонстрировал своему работодателю загадочный ролик.

Ни для кого не опасный призрак все-таки пугает сотрудников магазина

Эндрю Хопкинсон не продемонстрировал ни капли скептицизма. «Я думаю, в этом нет ничего удивительного, – рассказывает он. – Мне уже давно кажется, что мой прапрадед следит за тем, как мы здесь работаем. Этот антикварный магазин был его самым главным достижением. Более того, можно сказать, что я обязан этому месту появлением на свет, поскольку Джек решил жениться и завести детей лишь тогда, когда скопил неплохое состояние. Не было бы у него этой антикварной лавки, он, может, так и остался бы холостяком со средними доходами».

Фото из открытых источников

Впрочем, персонал магазина относятся к гостю с того света очень настороженно. Одна из сотрудниц, просмотревшая данную запись, даже уволилась, побоявшись подвергать свою психику опасности постоянно жить в напряжении и страхе. Видимо, вера в привидения до сих пор весьма сильна среди англичан, и многие из них всерьез опасаются подобной чертовщины.

Нынешний владелец «Hopkinson» несколько огорчен этим фактом: «Приходится уговаривать людей остаться и предлагать им надбавку за такое необычное соседство на работе. Но я не могу вызвать кого-то и попытаться выселить призрак своего предка. Уверен, он хорошо относится ко мне и гордится тем, что его магазин до сих пор процветает. Я также уверен, что призрак Джека Хопкинсона ни для кого не опасен».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ