Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Камера наблюдения сняла в челябинском отеле призрак

26.05.2016 Виктория Прайм 3897

В одной из гостиниц Челябинска, судя по всему, завелось настоящее привидение. По крайней мере, так думают администраторы заведения и многие пользователи Сети.

Камера наблюдения сняла в челябинском отеле призракФото из открытых источников

Фантом ходит в темное время суток по зданию и выглядит, надо признать, довольно зловеще. Только представьте, что подобный бесформенный сгусток черноты бесшумно проплывает прямо за дверью номера, в котором вы остановились.

Загадочный гость с того света умудрился попасть ночью на камеру видеонаблюдения. Владельцы отеля поделились этой записью с завсегдатаями Интернета, выложив ее на известный видеохостинг «YouTube», однако пожелали остаться анонимными и не раскрывать имени своего заведения. Отсюда можно предположить, что это отнюдь не рекламный трюк для завлечения постояльцев, любящих пощекотать себе нервы и специально отыскивающих подобные пристанища для ночлега.

На представленном ниже видео хорошо заметно, как в пустом коридоре гостиницы возникает размытый темный силуэт. Некоторые комментаторы утверждают, что он похож на человеческую фигуру. Предполагаемый фантом медленно движется по полу в сторону камеры, затем подходит к стене, некоторое время стоит возле нее и, наконец, скрывается, исчезнув из кадра. В течение этих двух минут таинственное черное пятно ведет себя весьма странно, словно пытается что-то найти.

Привидение было совершенно случайно замечено сотрудниками службы безопасности отеля. Один из них в определенный момент бросил взгляд на монитор и заметил движущееся по холлу темное пятно. Работник гостиницы перемотал запись назад и проследил за передвижением сверхъестественного визитера, после чего продемонстрировал видео своим коллегам и администрации. Кто-то из этой административной команды, под впечатлением такого открытия, и загрузил ролик на «YouTube».

Страшный призрак или самая безобидная муха?

Видео уже разлетелось не только по отечественным сайтам и социальным сетям, но также по зарубежным. Правда, и тут, и там набралось достаточное количество скептиков, раскритиковавших снятое в челябинской гостинице видео. Отвергающие мистику комментаторы убеждены, что это никакой не призрак, а самая обычная муха или какое-либо другое насекомое, проползавшее по камере. В связи с тем, что букашка находилась слишком близко к объективу, она якобы запечатлелась очень нечетко.

Впрочем, как тогда объяснить то, что непонятная тень появилась из узкой части коридора и направилась в широкую, несколько увеличившись, согласно закону перспективы, в размерах относительно наблюдателя? Что-то тут не так…

Метки:
Челябинск