Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Теперь на Марсе нашли крошечного гномика

24.05.2015 Виктория Прайм 2272

Обнаружил этого гномика – то ли игрушку, то ли статуэтку марсианина – виртуальный антрополог Jason Hunter (Джейсон Хантер), который с упорством фанатика исследует все снимки, полученные когда-либо с Марса.

Теперь на Марсе нашли крошечного гномикаФото из открытых источников

Крошечную фигурку снял на Красной планете робот «Любопытство» еще 29 октября прошлого года, однако именно стараниями Джейсона она теперь стала достоянием пользователей Интернета.

Фото из открытых источников

В Сети ее тут же сравнили с некогда нашумевшей фигуркой марсианки, которую прислал на Землю Робот «Спирит» в 2007 году. Вернее сказать, прислал он снимок кратера Гусева, но виртуальные астрономы тут же нашли на снимке нечто необычное, которое с легкой руки Marcela Bravo стало не чем иным, как марсианкой. Можно к этому добавить и такую интересную деталь: некоторую нелогичность со стороны НАСА, которое опубликовало вышеописанный снимок лишь несколько месяцев спустя после его получения, словно по каким-то причинам придерживая эту сенсацию (выходит, марсианку разглядели еще раньше, то есть сами сотрудники космического агентства).

Фото из открытых источников

Скептики уверяют, что марсианка – это лишь игра теней и ветров безжизненной планеты, сделавших из камня нечто похожее на человеческую фигуру, плюс к тому огромное желание некоторых землян во что бы то ни стало найти на Марсе братьев по разуму, или хотя бы их следы. Но оптимистов очень вдохновила тогда «тонкая рука марсианки», которая, как уверяют они, могла быть создана только искусственно.

Напомним, что фигурка марсианки была приблизительно полметра высотой. Нынешняя находка – гномик ростом не более пятнадцати сантиметров. Конечно, большим конкурентом марсианки он не станет, и даже недавно, якобы, снятое животное на Марсе ни в какой сравнение с гномиком не идет,но пока эта новость свежа – она многим все равно интересна. Только не скептикам, которые уж в этом-то изображении ничего даже слегка приближенного к разумной жизни не отыщут…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс Марс
Интересное в СМИ