Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Власти Германии готовятся отключить последние три атомные электростанции

15.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 876

Власти Германии готовятся отключить последние три ядерных реактора в стране, положив тем самым конец эпохе «мирного атома». Это решение было вызвано трагедией на АЭС «Фукусима» в Японии, после которой правительство Германии осознало необходимость перехода на альтернативные источники энергии.

Власти Германии готовятся отключить последние три атомные электростанцииФото из открытых источников

Среди населения страны усиливается беспокойство по поводу энергетического кризиса, особенно после того, как были прекращены поставки газа из России. Однако министр экономики Роберт Хабек заявил, что ситуация с энергетикой в стране находится под контролем, и страшного энергетического кризиса не произошло. Чтобы покрыть потребность в электроэнергии, Германия временно увеличила использование угля, что вызвало протесты со стороны экологической оппозиции.

Германия в настоящее время стоит перед вызовом перехода на альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, гидроэлектростанции и другие формы возобновляемой энергии. В этой связи правительство страны уже предпринимает шаги по поощрению инвестиций в возобновляемую энергетику и снижению зависимости от нефти и газа.

Переход на альтернативную энергетику является сложным и долгосрочным процессом, но Германия надеется, что он поможет сохранить экологическую стабильность и сделать страну более устойчивой к будущим вызовам в области энергетики.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире