Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, предсказавший недавние разрушительные землетрясения в Турции и Сирии, заявил, что в марте 2023 года мир станет свидетелем мегаземлетрясения.
Живая рыба оказалась внутри медузы (фото)
Фотограф Тим Сэмьюэл (Tim Samuel) сделал удивительный снимок рыбы, застрявшей внутри медузы.
Фото из открытых источников
Фотографии живой рыбы, проглоченной прозрачной медузой, Тим разместил на своей странице в Instgaram. Необычную картину фотограф наблюдал во время дайвинга неподалеку от австралийского города Байрон-Бей. По словам Тима, несмотря на то, что рыба находилась в теле другого существа, именно она определяла направление движения и контролировала медузу. «Я намеревался освободить рыбу, но потом решил, что все должно идти своим чередом», — рассказал он CNN.
Фото из открытых источников
Фотографии этой странной пары привлекли внимание ихтиолога Яна Тиббетса (Ian Tibbetts). Он рассказал журналу Australian Geographic, что скорее всего внутри кубомедузы оказалась молодая особь каранкса, которые, как известно, часто прячутся в стрекательных нитях некоторых видов медуз. По словам ученого, трудно определить, находится ли рыба в безопасности или же, наоборот, в беде. Посмотрите на «медузу-НЛО», найденную в апреле 2016 года.
‹ Назад | Вперед › |
На северном побережье Австралии нашелся счастливчик, который смог сохранить свою жизнь после почти 24 часов в воде с хищниками.