Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пугающее лицо появилось на портрете Христа

12.04.2018 Виктория Прайм 1883

Несмотря на то что эта загадочная история произошла более 3 десятилетий назад, о ней мало известно даже на зарубежных сайтах, посвященных сверхъестественным явлениям, не говоря уже об отечественных.

Пугающее лицо появилось на портрете ХристаФото из открытых источников

Случилось это 25 декабря 1985 года в американском городе Ларго штата Флорида. Семья из 7 человек праздновала католическое Рождество. Дом был сооружен в 50-е годы отцом семейства, и сразу после постройки в нем явно завелась какая-то чертовщина.

Собаки ни с того ни с сего лаяли и скалились на пустые углы, по ночам в прихожей и коридоре слышались тихие шаги. В доме появились так называемые «холодные пятна», где температура всегда была чрезвычайно низкой, даже в летнюю жару. Техника включалась и выключалась сама по себе. Кто-то невидимый хватал жильцов «холодными руками», а иногда и стаскивал с кроватей. Дом несколько раз освящали, сюда приходили медиумы, однако ужасы не прекращались.

В 1985 году семья впервые получила неопровержимое доказательство того, что в ее жилище происходит паранормальщина. В то Рождество американцы сделали несколько фотографий, и на одной из них запечатлелся портрет Спасителя, висевшим в комнате. Точнее, это была репродукция известной картины «Голова Христа», написанной в 1940 году американским художником Уорнером Солманом. И в стекле, под которым находилась эта картина, показалось нечто пугающее.

Фото из открытых источников

Лишь спустя многие годы несчастное семейство, изводимое злыми силами, просматривало старые снимки и неожиданно заметило жуткое светящееся лицо, отразившееся в стекле. Американцы отослали зловещий кадр специалистам в области фотографии, и те провели тщательный анализ изображения. Они заключили, что снимок является подлинным, однако не смогли объяснить появления в отражении сияющего лица, чей владелец просто-напросто реально отсутствовал в кадре.

Многие исследователи аномальных явлений до сих пор считают это фото одним из наиболее достоверных доказательств существования тонкого мира и выходцев из него. К сожалению, иногда эти выходцы, как видится, имеют недобрые намерения по отношению к живым людям, иногда даже сводя их в могилу. Мы, правда, не можем сказать, что стало с семейством, которого донимал полтергейст. Скорее всего, устав от этого кошмара, люди просто покинули тот страшный дом, построенные явно на «нехорошем месте»…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18049

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17531
Жена призрака пожаловалась на его поведение
11.12.2022 17206
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12734
Загадочные визиты из потустороннего мира: многие верят, что их навещают ушедшие родственники
29.08.2023 11327