Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Полтергейст, мучающий женщину и ее знакомых

01.01.2018 Виктория Прайм 2714

Мистические события, которые происходят с жительницей Кривого Рога (Украина) Аленой Дороговой, уже долгое время привлекают внимание исследователей аномальных явлений и журналистов. Как утверждает женщина, ее преследует некая потусторонняя сила, оставляя на теле своей жертвы загадочные ожоги. Помимо этого, полтергейст нападает на знакомых Дороговой.

Полтергейст, мучающий женщину и ее знакомыхФото из открытых источников

А началась эта безрадостная история несколько лет тому назад. Алена тогда была на третьем месяце беременности. Выйдя замуж, она переселилась в дом своего деда, в котором и ранее наблюдались проявления полтергейста. Жильцы дома нередко слышали, как кто-то словно бы топает по крыше, шлепает босыми ногами, роняет и разбрасывает вещи. Также бабушка и мать Алены говорили, что некто неведомый не раз душил их ночью…

Полтергейст взялся за Алену

«Барабашка» особенно разбушевался после того, как женщина развелась с супругом и нашла себе другого – гражданского - мужа. По ночам в доме раздавался топот, словно бежала толпа людей, свет самопроизвольно загорался и так же гас. В январе 2010г. Алена проснулась в ужасе, потому что ее душили чьи-то холодные руки, после чего на руках самой женщины остались странные следы – как будто от наручников. Подобные же следы виднелись на ногах и шее. Все это случилось при наглухо закрытых дверях и форточках. В мае-месяце нападение повторилось, теперь тыльную сторону Алениных рук «украшали» ожоги в виде куриных следов, а живот – 20-сантиметровая выжженная стрела, направленная вниз острием. На шее тоже оказалась красная полоса.

Фото из открытых источников

В этой ужасной ситуации женщине не помогли ни освящение дома, ни магические обряды, ни законное оформление брака. Незваный гость по-прежнему навещал Дороговых, шумел и беспокоил хозяев. В скором времени у Алены родился ребенок. К счастью родителей, с маленькой Катей все оказалось хорошо.

А осенью 2011г. Алена забеременела вновь. Однажды ночью она увидела человека в углу спальни. Тот приблизился и начал гладить женщину по животу. Алена стала мысленно сопротивляться. Видимо, она ненадолго потеряла сознание, а очнулась почему-то на полу: лицо и низ живота были в крови, но, похоже, чужой…

Фото из открытых источников

Алена утверждает, что «потусторонний агрессор» часто звонит на ее мобильный телефон (номер его не определяется), может в любой момент схватить за ноги – так, что его несчастная жертва оказывается на полу. Злобный «барабашка» преследует Алену и за пределами ее дома, к примеру, у свекрови. Дорогова обратилась к экстрасенсу, и та сказала, что Алену мучает призрак немецкого солдата, убитого в этих местах. Действительно, в годы Великой Отечественной войны здесь шли бои, к тому же поселок, в котором живет Аленина семья, в 1952г. строили военнопленные.

Полтергейст или же заболевание?

Со временем полтергейст начал преследование и других, связанных с Дороговой, людей. В частности от него пострадала знакомая Алены - Галина Токарь, работающая в местном магазине. Однажды после того, как Алена посетила магазин, Галина заглянула в подсобку – в этот момент мимо нее что-то пролетело, обжегши плечо… Еще одного Алениного знакомого, побывавшего в гостях у Дороговых, неведомая сила впоследствии сбросила с дивана и, вытащив из дому, швырнула на землю…

Фото из открытых источников

В происходящей с Аленой чертовщине пытались разобраться экстрасенсы, уфологи, тележурналисты, священнослужители, но никто из них не сумел до сих пор дать женщине дельный совет, как избавить себя и свою семью от нападок расходившейся нечисти.

Правда, психиатры считают, что ожоги и раны Дороговой сродни стигматам у католических религиозных фанатиков, и, следовательно, женщина страдает одной из форм истерии. Алене пришлось даже взять справку в психдиспансере, подтверждающую, что она психически здорова.

Впрочем, в истории аномальных исследований имеется довольно много случаев, когда на телах людей непонятным образом появлялись ожоги, имеющие вид рисунков, цифр или букв. И что же, все это стигматы? Как-то не очень похоже, если вспомнить рассказы людей, пострадавших от полтергейста. К примеру, весной 1989г. жительница Чебоксар проснулась среди ночи с ощущением иррационального всеобъемлющего ужаса. Посредине комнаты она увидела черный силуэт человека, который затем растворился в воздухе. Наутро женщина взглянула в зеркало и увидела на своем лбу ярко-красную нарисованную стрелу. Смыть рисунок не получилось, однако через неделю таинственный знак исчез сам по себе…

Фото из открытых источников

В июле 1990г. в Латвии было зафиксировано более тридцати случаев ожогов непонятного происхождения: у людей на коже четко отпечатывались очертания различных растений. Средней степени ожоги проступали даже в прохладные дни и к тому же под одеждой. Ученые и врачи не сумели дать объяснения этому явлению. Таким образом, история Алены Дороговой вовсе не единична. Как считают парапсихологи, причиной возникновения подобных «меток» у людей действительно может быть контактирование с представителями иных измерений, в частности тонкого мира умерших…

Метки:
Время
Самое популярное