Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призраки братьев показались возле средневекового замка

11.04.2018 Виктория Прайм 2038

Группа подростков из английского города Плимута утверждает, что ей удалось сфотографировать призраки двух братьев, некогда спрыгнувшись с одного из наиболее густонаселенных нечистью замков Соединенного Королевства. Речь идет о замке «Берри-Померой» неподалеку от одноименной деревни в графстве Девон. Шестеро друзей посетили это место несколько дней назад ночью, чтобы пофотографировать достопримечательность старой Англии и пощекотать немного себе нервы.

Призраки братьев показались возле средневекового замкаФото из открытых источников

Молодые люди даже не подозревали, что им посчастливится встретиться там с паранормальщиной. По крайней мере, сейчас авторы представленного ниже снимка точно уверены, что это было нечто, не поддающееся рациональному объяснению. Подростки рассказывают, что в определенный момент увидели в темноте загадочную светящуюся дымку, и девушка по имени Хлоя запечатлела ее на камеру смартфона. В результате получился кадр с расплывчатым силуэтом, отдаленно напоминающим двух всадников.

Фото из открытых источников

Тут-то молодые британцы и вспомнили старую легенду о двух братьях-рыцарях, которые заскочили на лошадях на крепостной вал «Берри-Помероя», оставили своих верных скакунов там и спрыгнули вниз, разбившись насмерть. Кто-то говорит, что братья были влюблены в одну и ту же женщину и пошли на самоубийство, не желая мучить ни друг друга, ни ее. Вторая версия гласит, что рыцари были загнаны неприятелями в ловушку и предпочли смерть плену.

Так или иначе, множество очевидцев утверждают, что замечали возле замка призрачные силуэты двух мужчин на лошадях и даже слышали их горестные крики. Неужели эти фантомы попали на фото, сделанное Хлоей? Правда, никаких криков и даже стонов подростки в ту загадочную ночь не слышали…

Скептики во Всемирной паутине, конечно же, утверждают, что это парейдолическая иллюзия, вызванная туманом или отблесками света в линзе камеры, однако исследователи сверхъестественных явлений не столь категоричны в своих выводах и предполагают, что это в самом деле могли быть выходцы из тонкого мира.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18047

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17528
На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17282
«Призрак маленького мальчика» увидели в кабине экскаватора
09.04.2023 16031
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15910