Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Тольятти призрак на дороге пугает водителей

18.04.2016 Виктория Прайм 4556

На улице Полевой города Тольятти с некоторых пор появился призрак – недалеко от поселка коттеджей «Ладья Благополучия». Проезжая по ночной трассе возле этого места, многие водители видят на обочине дороги, или чуть от нее в поле, мистическое явление – белый призрак.

В Тольятти призрак на дороге пугает водителейФото из открытых источников

Призрак на дороге объезжают как можно дальше

До сих пор не находится ни одного смельчака остановить машину и проверить, что же это такое. Испуганные шоферы, наоборот, только прибавляют газу, чтобы как можно быстрее миновать это страшное место. Призрак коттеджного поселка видят здесь приблизительно с десяти вечера и до самого рассвета.

Фото из открытых источников

Один из жителей Тольятти снял призрак на авторегистратор, и выложил снимок в Интернете. По его мнению, это очень страшно, он чуть в штаны не наложил, пока пролетал это проклятое место. А в городе уже пошли слухи, что на этом месте когда-то стояло кладбище, и призрак – это, очевидно, фантом неупокоенной души, может, самоубийцы. Кстати, в городе и на центральном Баныкинском кладбище стал появляться призрак местного бандита, убитого в перестрелке. И люди уже как-то связывают эти два мистических события.

На дороге призрак или пугало?

Однако находятся и трезвомыслящие жители, эдакие скептики, которые объяснили появление призрака на дороге улицы Полевой народной смекалкой, пусть и намешанной на мистический страх человека. Это, мол, жители поселка повесили на палку простынь и таким вот образом отпугивают потенциальных воров, которые могут украсть трубы, насосы, строительные материалы, ну и так далее. Говорят, такое «пугало» работает намного эффективнее, чем «рваный пиджак с соломенной шляпой», выставленный в огороде от ворон. Оказывается, человека обмануть куда проще, чем хитрую и умную птицу.

Фото из открытых источников

Правда, водители, особенно из тех, кому довелось повстречаться с призраком на дороге поселка «Ладья Благополучия», не согласны с таким объяснением скептиков. Во-первых, говорят они, призрака видят далеко не все проезжающие водители, некоторые специально ездили посмотреть – и ничего не заметили там. Во-вторых, находились вполне смелые ребята, которых трудно чем напугать. Но при виде этого призрака они почему-то забывали обо всем и летели прочь с этого проклятого места, не понимая, что же их так напугало. Вот почему до сих пор никто из водителей не остановил машину, не вышел и не удостоверился, что же это такое стоит на обочине дороги?

И наконец, говорят свидетели, пусть эти скептики сами съездят на улицу Полевую и потом представят доказательства, что там стоит не призрак, а обыкновенное пугало. Болтать-то языком (стучать по клавишам) очень легко, когда сидишь возле монитора компьютера и попиваешь кофе…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ