Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Россияне засыпали дорожную яму деньгами

01.04.2015 Виктория Прайм 1269

В Приморском крае Российской Федерации прошла необычная акция под названием «Дорожный налог без посредников». Молодые жители Арсеньева засыпали одну из дорожных ям в центре города настоящими деньгами. Таким образом активисты хотели обратить внимание общественности и, главное, чиновников на проблемы качества дорожного покрытия.

Россияне засыпали дорожную яму деньгамиФото из открытых источников

В расположенную на одной из центральных улиц яму было высыпано свыше трех десятков килограммов мелочи. Активисты также побросали в яму банкноты номиналом в пятьдесят, сто, пятьсот и даже тысячу рублей. Всего во время акции в выбоине оказалось порядка пятнадцати тысяч рублей. Участники пояснили журналистам, что дорожные рытвины легче забить настоящими деньгами, чем платить высокие дорожные налоги, которые, кажется, никуда не идут. Если подсчитать, сколько налогов платят горожане и как мало ям на городских дорогах ремонтируется, можно подумать, что чиновники заделывают выбоины чистым золотом.

Власти Арсеньева в свою очередь заявили, что ремонт дорог осуществляется в городе ежегодно после схода снега. Текущей весной на эти цели администрацией выделится порядка четырех миллионов рублей. Остается понадеяться, что эти средства будут грамотно использованы для устранения рытвин на арсеньевских дорогах, и местным активистом больше не придется выбрасывать кровно заработанные деньги в ухабы.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Деньги
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17040

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16676
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16164
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15405
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12186