Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцы не оценили первоапрельскую шутку с розовыми курами

01.04.2015 Виктория Прайм 2146

В Соединенных Штатах наиболее обсуждаемой темой недели стала история с курицами розового цвета. Нет, речь идет не о каких-то мутантах, а о самых обычных несушках, которых хозяин в честь Дня дурака решил покрасить в столь радикальный цвет.

Американцы не оценили первоапрельскую шутку с розовыми курамиФото из открытых источников

Первого апреля несколько жителей Портленда в штате Орегон позвонили в местную полицию и сообщили, что видели на городских улицах розовых куриц. Как правило, необычных птиц замечали возле набережной. Стражи порядка посчитали эти вызовы массовым розыгрышем, однако все же решили провести расследование.

И действительно, полицейские встретили двух розовых куриц, расхаживающих у побережья реки Уилламетт. Проследив за несушками, полиция нашла дом Брюса Уитмена. Сорокасемилетний мужчина сознался, что придал своим птицам такую окраску, дабы развеселить соседей. Выдумщик покрасил оперение кур розовым красителем и выпустил на улицу. К сожалению, он, похоже, забыл, что живет в Америке, где все необычное не восхищает, а скорее пугает людей.

Благодаря зашедшей далеко первоапрельской шутке Уитмен лишился своих куриц. Их отправили в местный приют. Несмотря на то что пищевой красителей совершенно безвреден, американские законы о защите животных запрещают красить в яркие цвета птиц и зверей, которые могут стать добычей хищников. Теперь розовые курицы вернут свою природную расцветку только после линьки, то есть через целых полгода.

Кстати, в Израиле получают куриное мясо из пробирки.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы Птицы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 16992

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16176
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15841
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15078
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11860