Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Китаец установил рекорд по продолжительности выпускания воды изо рта

29.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2700

35-летний китаец Ма Хуэй недавно установил новый рекорд Гиннесса по продолжительности непрерывного выплевывания воды изо рта.

Китаец установил рекорд по продолжительности выпускания воды изо ртаФото из открытых источников

Невероятный подвиг Ма заключался в том, что он смог выпускать воду изо рта в течение 5 минут и 51,88 секунды, что почти в 10 раз превышает предыдущий рекорд. Для установки рекорда Ма выпил 4,5 литра воды, а затем медленно выпустил ее, демонстрируя исключительный мышечный контроль.

Выведение воды изо рта – древний трюк, известный с 17 века, который требует питья большого количества воды, а затем отрыгивания ее с помощью мышечного контроля. Ма Хуэй превзошел всех предыдущих рекордсменов, включая эфиопа Кирубела Йилме, который ранее удерживал рекорд в 56,36 секунды.

Чтобы установить рекорд, Ма должен был непрерывно распылять воду изо рта. Любое прерывание или остановка струи воды означало бы неудачу. Это требовало невероятной концентрации и выносливости.

По словам Ма, он готовился к этому рекорду в течение нескольких месяцев, практикуя свою технику и тренируя мышечную силу. Он также отметил, что ключевым фактором его успеха было медленное и контролируемое отрыгивание воды.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека