Сотрудник Астрокосмического центра Физического института Академии наук (ФИАН), астрофизик Вячеслав Авдеев опроверг мнение о влиянии магнитных бурь на самочувствие человека.
Ставшая популярной в Сети юная байкерша оказалась 50-летним японцем
Водить за нос тысячи подписчиков шутнику помогали фильтры мобильного приложения, разработанного российской компанией.
Фото из открытых источников / Фото: Личная страница героя публикации в соцсети
Молоденькая японская байкерша, которая в течение многих месяцев радовала фотографиями своих подписчиков в Twitter, на поверку оказалась 50-летим мужчиной.
Для изменения внешности на фото японец использовал приложение FaceApp, разработчиками которого являются российские программисты.
Обман вскрылся совершенно случайно – на одном из снимков фолловеры разглядели, что в боковом зеркала байка отражается вовсе не юная красотка.
После того, как история получила огласку в соцсетях, за дело взялись представители одной из японских телекомпаний – они разыскали блогера-шутника и сняли о нем сюжет.
Впрочем, японец не отпирался, рассказав, что занимался обработкой фото ради шутки.
Так или иначе, но с 2019 с помощью образа миловидной девушки мужчине удалось привлечь на свою страничку около 20 тысяч подписчиков.
Антарктида, покрытая толстым слоем льда, долгое время считалась бесплодной пустыней...
Исследователи из Тайваня разработали инновационную методику борьбы с выпадением..