Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Щедрость мужчины зависит от уровня тестостерона, выяснили ученые

17.03.2021 Андрей Ветров 2335

Исследователи из Китая решили подробнее изучить поведение мужчин в зависимости от уровня тестостерона. В частности, они решили узнать, как этот гормон влияет на щедрость.

Щедрость мужчины зависит от уровня тестостерона, выяснили ученыеФото из открытых источников

Для эксперимента были выбраны 67 человек, которые были разделены на две группы. Одной группе выдали препарат в виде геля с высокой концентрацией тестостерона, а другой группе обычное плацебо. Мужчины должны были пользоваться этими гелями на протяжении определенного времени.

Затем участникам эксперимента выдали определенную сумму денег, предложив поделиться ими с окружающими. В процессе эксперимента ученые при помощи МРТ изучали активность мозга участников.

В конечном счете выяснилось, что повышенное количество тестостерона делает людей более эгоистичными. Например, со своими близкими и родственниками мужчины из обоих групп делились деньгами почти одинаково, а вот делиться с незнакомцами наотрез отказалась группа мужчин, которая использовала гель с тестостероном.

Ученые считают, что для более точных результатов необходимо масштабировать рамки исследований до большего числа участника, а также увеличить его во времени.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время Деньги
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире