Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Странный взрыв зафиксирован на обратной стороне Солнца

24.03.2020 Андрей Ветров 3798

20 марта астрономы стали свидетелями очень необычного и интересного события. Обсерваторией SOHO был зафиксирован странный взрыв на обратной стороне Солнца.

Странный взрыв зафиксирован на обратной стороне СолнцаФото из открытых источников

На полученных обсерваторией кадрах видны непонятные обломки, отдаляющиеся от восточной части Солнца. В настоящее время исследователи пытаются выяснить, что было причиной данного события. Версия с образовавшимся пятном на поверхности Солнца была сразу исключена.

Что интересно, наше светило продолжительное время находится, как говорят ученые, в режиме «спячки», то есть на минимальном уровне активности. Этот момент добавляет ученым еще больше вопросов.

Уфологи также не обошли стороной данное событие и выдвинули свою версию, мол, идет битва между двумя инопланетными цивилизациями. По словам исследователей, данное событие стало причиной увеличения количества падающих на Землю метеоритов. Известно, что за сутки на нашу планету падает до 6 тонн космической материи.

Ученые, как им и полагается, отнеслись скептически к подобным фантастическим домыслам, и теперь пытаются выяснить истинную причину произошедшего взрыва.

К слову, ранее «солнечную аномалию» обнаружил известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг. По его словам, вот уже на протяжении нескольких месяцев его удивляет треугольное темное пятно на нашем Светиле. Используя специальное программное обеспечение, Скотт ежедневно обращается к этой загадке, но странный треугольник с поверхности Солнца никуда не собирается деваться, словно это какая-то рукотворная структура.