Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Siri научили выявлять у владельца коронавирус

23.03.2020 Андрей Ветров 1469

Компания Apple усовершенствовала свой голосовой помощник Siri, наделив его возможностью определения – есть ли у владельца гаджета опасный вирус, либо другое подобное заболевание. Об этом сообщает издание CNBC.

Siri научили выявлять у владельца коронавирусФото из открытых источников

Как сообщает издание, все ответные реакции голосового помощника созданы и утверждены экспертами Центра по контролю и профилактике заболеваний и Службы общественного здравоохранения США.

В процессе дистанционной диагностики Siri спрашивает клиента, чувствует ли тот недомогание, есть ли у него жар, отдышка и сухой кашель. Если симптомы подтверждаются в легкой форме, то владельцу гаджета рекомендуется оставаться дома и избегать контактов с окружающими.

Если же симптомы ярко выражены, то голосовой помощник рекомендует позвонить в службу спасения 911 или же выдаст ссылку на приобретение медицинских услуг и телефонных консультаций со специалистом.

Ранее исследователи разработали самообучающийся алгоритм, который смог найти 9 препаратов, которые можно применять в качестве антибиотиков. Ученые уверены, что это настоящий прорыв в фармацевтике, и у человечества повышаются шансы на выживание в случае масштабных эпидемий.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ