Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак мужчины все-таки появился

28.03.2016 Виктория Прайм 2199

Как оказывается, не все дома с привидениями страшат и отталкивают людей от этой недвижимости, некоторые предприимчивые американцы пытаются даже на этом сделать доходный бизнес.

Призрак мужчины все-таки появилсяФото из открытых источников

Например, на просторах англоязычного Интернета есть сайт такого предприимчивого американца, который в 2004 году купил старый особняк в викторианском стиле, в котором водится призрак мужчины. Об этом не скрывали бывшие хозяева дома, которые с радостью продали его первому попавшему покупателю.

Нынешний владелец ничего в особняке менять не стал, он просто установил в нем кучу видеокамер-онлайн, работающих круглосуточно, даже несколько из них показывают старый заброшенный сад. Весь этот видеоматериал транслируется на специальном сайте для любителей поохотиться за привидениями.

Призраки не терпят публичности?

Одно время портал был настолько популярен, что приносил его владельцу приличный доход. Однако до сего момента призрак мужчины или даже какое-либо иное паранормальное явление в доме так и не было замечено. Посетителям сайта эта «игра» надоела, и они постепенно покинули портал. Вот тут-то камера и зафиксировала привидение. Призрак худощавого мужчины в голубой рубашке был снят ею 25 марта сего года в небольшой каминной комнате. Привидение несколько раз подходило к камину и мистическим образом растворялось в воздухе. На видеоролике можно заметить, что призрак не отражается в зеркале, а через само привидение виден рисунок ковра, лежащего на полу. Хозяин дома подтвердил, что в этом особняке кроме него и собаки никто не проживает. К тому же призрак никак не походил на плотного американца, да и выглядел он значительно старше хозяина дома.

История гласит, что возле этого самого особняка 5 апреля 1918 года был схвачен разъяренной толпой и повешен за свои нелестные высказывания против президента Вильсона сорокапятилетний немецкий эмигрант Роберт Прагер. Так в США всегда осуществлялась пресловутая демократия. Поэтому призрак в синей рубашке вполне мог быть несчастным Прагером.

Фото из открытых источников

Но не обязательно. Дело в том, что этот особняк мистически связан еще с одним мужчиной - солдатом Гарри Леппой, который некогда здесь жил, пока не отправился добровольцем воевать против фашистов во второй мировой войне и не погиб на фронте 19 ноября 1942 года. Прежние хозяева дома уверены, что призрак, который они видели несколько раз, принадлежал именно Леппу – баскетболисту, секретарю евангелической церкви Сент-Джонс и члену масонской ложи. И чаще всего он появлялся именно в каминной комнате…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Порталы
Интересное в СМИ