Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Водяной и кровавый полтергейст

25.03.2016 Виктория Прайм 2714

Был конец октября 1964г., когда в доме семьи Мартинов, живущей в американском штате Массачусетс, появилось на стене влажное пятно. Погода при этом была сухой, и поэтому Мартины весьма удивились появлению влаги. А уже на следующий день из пятна мощным потоком начала литься вода…

Водяной и кровавый полтергейстФото из открытых источников

Вскоре она брызнула фонтаном из потолка и других стен. Странные фонтаны били двадцать секунд, затем на двадцать минут останавливались и снова начинали действовать.

Воды в доме постепенно собралось столько, что Мартинам пришлось перебраться к матери главы семьи, дом которой находился в нескольких милях…

Фото из открытых источников

К сожалению, переезд не решил проблемы: вода буквально преследовала Мартинов и скоро появилась на стенах комнаты в их новом убежище. Были вызваны специалисты по чрезвычайным ситуациям, которые обследовали оба дома, но определить причину происходящего они не смогли. Впрочем, самые необходимые меры все-таки предриняли: воду из помещений отсосали, крыши на обоих домах укрепили… Увы, и после этого мистическое нашествие воды не прекратилось: когда семья Френсиса Мартина вернулась в свой дом, из потолка и стен вновь засочилась влага, хотя уже и не так обильно. Прошло еще несколько беспокойных недель, прежде чем таинственные явления прекратились.

Новые проявления странного полтергейста

В августе 1985г. тридцатилетний водитель грузовой автомашины Жан-Марк Бельмер с женой ремонтировали свой дом во французском городе Сан-Квентине. В сентябре на стенах жилища Бельмеров появились пятна красного цвета. Они исчезли спустя один день, однако позже во множестве начали появляться в гостиной…

Понятно, что супруги были очень напуганы. Когда же они, проснувшись как-то утром, увидели красные капли на своей постели, то срочно переехали к родителям Жан-Марка. Обследовать дом Бельмеров пригласили полицейских, и те обнаружили, что он полностью залит красной вязкой жидкостью. Экспертиза показала, что это настоящая человеческая кровь, хотя какие-либо жертвы отсутствовали. Объяснить данный феномен никто также не смог.

…Через два года газеты оповестили еще об одном «кровоточащем» доме, на сей раз в американском городе Атланта. Его семидесятилетнюю хозяйку Минни Клайд Уинстон в 11.30 разбудили звуки, напоминающие шум бегущей воды. Женщина зашла в кухню и увидела, как из потолка и стен струйками льется кровь; вскоре она появилась еще и в гостиной, а также в спальне и прихожей.

До этого миссис Уинстон более двух десятков лет прожила в доме со своим мужем, но никогда ничего подобного здесь не происходило. Да и прежние хозяева, которые жили в доме перед Уинстонами, не замечали никаких странностей.

Из истории подобного полтергейста

…Однако самое потрясающее явление такого рода имело место в начале прошлого столетия. В августе 1919г. через потолок и стены дома в английском городе Норфолке неожиданно начала сочиться нефть. Было высказано предположение, что земля под домом богата нефтью. Однако постепенно нефть сменилась бензином – и всякие попытки естественным образом объяснить данный феномен были оставлены.

Фото из открытых источников

Между тем в продолжение еще нескольких недель различные жидкости сменяли одна другую. Люди обнаруживали то соленую воду, то чистый спирт, одно время даже сандаловое масло текло, причем после каждой смены объем жидкости увеличивался…

По словам одного из полицейских, занимавшихся расследованием этого странного полтергейста, он за 4 часа умудрился набрать 2 галлона жидкости, подставив ведро под «фонтанчик». Не выдержав происходящего, хозяин дома, некий Хью Гай вывез из него свои вещи и мебель. Феномен «иссяк» к началу 1920г., когда все «течи» сами собой исчезли, так же внезапно, как и появились…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Города
Интересное в СМИ