Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сигналы с обитаемой планеты, наподобие Земли

07.03.2015 Виктория Прайм 1531

Эти сигналы идут от планеты, во-многом похожей на нашу Землю, - Gliese 581d. На ней есть все необходимые условия для первоначального зарождения и дальнейшего развития биологической жизни, наподобие земной.

Сигналы  с обитаемой планеты, наподобие ЗемлиФото из открытых источников

Астрономы получили таинственные сигналы из космоса, которые, по их мнению, посланы во Вселенную разумными существами.

На Gliese 581d, говорят астрономы, преобладают горы, но есть и водные ресурсы. Размер этой планеты приблизительно в два раза больше Земли. Как сказал ведущий исследователь данного космического объекта, доктор Guillem Anglada-Escudé (Гилем Англада-Эскюде), это первая и пока единственная планета, очень похожая на Землю, с которой приходят какие-то таинственные, пока еще не понятные нам сигналы.

Кстати, напомним, что первые сигналы с этой планеты были получены еще в 2010 году, но тогда их посчитали за помехи или шум звезд. Сегодня астрономы утверждают, что тогда был сделан неправильный анализ, а на основе его получили и ошибочное суждение о сигналах с Gliese 581d.

Так что, получается, мы, наконец, дождались ответа на свои многочисленные послания в Космос в поисках разумной жизни, наподобие нашей?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь Жизнь
Интересное в СМИ