Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Красной поляной в Сочи наблюдали редкое природное явление

12.02.2020 Виктория Прайм 3227

В Сочи есть Красная поляна (не путать с «Ясной Поляной» Тульской области, где расположен музей Л.Н.Толстого), представляющая собой довольно современный поселок, расположенный в Кавказских горах и знаменитый горнолыжным курортом «Роза Хутор», где как раз и проходили Зимние олимпийские игры 2014 года.

Над Красной поляной в Сочи наблюдали редкое природное явлениеФото из открытых источников

И вот в этом поселке, а вернее сказать, в небе над ним на днях произошло то ли чудо какое, то ли природное явление, которое, тем не менее, очень походит под определение «чудесных».

Хорошо уже то, что это явление было снято на видео, а оно позволяет и удивляться, и строить всевозможные догадки. В какой-то момент, говорят свидетели (жители поселка и отдыхающие курорта), в небе появилось странное облако, а между ним и землей тут же образовался светящийся столб – ослепительный вихрь снежинок.

В Сети интернет, куда вскоре попало видео, авторам его постарались объяснить, что это всего лишь световой столб (оптический эффект), появляющийся чаще всего на закате или восходе солнца. Бывают еще и лунные световые столбы. Почти всегда они поражают людей своей фантастичностью и неожиданностью.

И действительно, свидетели этого маленького чуда природы, произошедшего над Красной поляной, писали, что видео не передает и пятой доли того изумительно эффекта и красоты, которое можно было наблюдать воочию.

Кстати, у многих пользователей интернета по этому случаю возник резонный вопрос: современные смартфоны когда-нибудь научатся снимать видео, приближенное к естественному восприятию со всеми нюансами и оттенками, которые видит человеческий глаз? В настоящее время, не смотря на огромные достижения в этом деле, камеры гаджетов, даже самые лучшие из них, все равно искажают естественную картинку, порой даже приукрашая ее в чем-то, но при этом делая совершенно иной, чем все это видит человек воочию.

И, тем не менее, даже это несовершенное видео поражает: может, над Красной поляной в самом деле произошло чудо?..

Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 15378

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 15191
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12168
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 11420
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 9834