Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Ходячие» деревья запечатлели в Китае

15.02.2019 Виктория Прайм 11437

Представленная ниже видеозапись была опубликована несколько недель назад в популярной китайской социальной сети Douyin. Два молодых человека утверждают, что отправились на природу и повстречали нечто невообразимо странное в заснеженном лесу.

«Ходячие» деревья запечатлели в КитаеФото из открытых источников

Если верить нашем героям, в отдалении от них шагали, словно живые существа… хвойные деревья. Две высокие ели, дескать, двигались за заснеженным пригорком, словно какие-то мифические существа, затем скрылись из виду. Парни благополучно засняли аномалию на камеру смартфона, затем поскорее убрались из этого места. Китайцы до сих пор не верят тому, с чем неожиданно столкнулись в лесу. Однако видео, которое они успели сделать, подтверждает, что все это им не приснилось и не привидилось…

Не верят этому, как нетрудно догадаться, и многие пользователи Всемирной паутины с материалистическими взглядами на жизнь. Скептики ожидаемо полагают, что перед нами обыкновенная мистификация. Возможно, видео было подвергнуто монтажу, либо авторы ролика попросту махали перед камерой небольшими ветками, играя с перспективой и невысоким качеством записи.

Тем не менее, нашлось и немало завсегдатаев виртуального пространства, которые всецело поверили в то, что молодые люди запечатлели нечто выходящее за рамки обыденного. Во многих мифах и сказаниях встречаются загадочные существа, выглядящие как ходячие антропоморфные деревья. Чаще всего они выступают защитниками природы, охраняющими своих недвижимых собратьев и другую зелень, например, в России – это леший, лесовик. Но каким образом китайским парням удалось снять эту нечисть, остается загадкой.

Безусловно, на эту историю можно посмотреть с точки зрения того, что мы о мире, в котором живем, знаем очень мало – практически ничего. Например, если допустить самую абсурдную теорию о матрице, то в этом случае любые чудеса – это просто «компьютерные игрушки». А если мир многомерен и далеко не столь материален, как нам кажется?..

Впрочем, смотрите видео и решайте сами, что это и насколько правдоподобно…

Кстати, у пользоватей Сети имеется еще одна версия данному событию. Это могла быть обычная техника, которая так шустро выдергивает деревья из земли.

Метки:
Китай Россия
Мифические и загадочные существа