Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Семья нашла странных «инопланетных мышей» в своей кухне

08.02.2019 Виктория Прайм 6973

Интригующая видеозапись была получена на днях в новозеландском городе Окленде. Местный житель Тим Клерк рассказывает, что его мать зашла утром в кухню их дома и с удивлением обнаружила на полу странных сероватых существ небольших размеров. Тела этих диковинных созданий оставались неподвижными, в то время как их предполагаемые хвосты шевелились. Тим, назвавший тварей «инопланетными мышами», запечатлел их на камеру, дабы выложить полученный ролик в «Facebook»: может кто знает, что это такое?

Семья нашла странных «инопланетных мышей» в своей кухнеФото из открытых источников

Кадры быстро разлетелись по Всемирной паутине и вскоре заинтересовали экспертов. Увы, многие специалисты не могут даже предположить, что изображено на этом видео. Так, представители Университета Сиднея и Австралийского музея честно признались, что никогда не видели ничего подобного. Между тем энтомологи из Агентства биологической безопасности Новой Зеландии посчитали, что речь может идти об оторванных лапах крупной бабочки, ставшей жертвой домашнего животного. Вот только загвоздка в том, что кошек, собак и других питомцев в семье Клерков не и никогда не было.

Некоторые ученые в Сети и вовсе назвали этот материал мистификацией. Разумеется, люди науки отказываются допускать, что это внеземные организмы, попавшие в нашу действительность откуда-то из глубокого космоса, а может, «проявились» из параллельного мира. Тим и его мать также не торопятся всерьез говорить о пришельцах с другой планеты или выходцах иного пространства, однако отмечают, что найденные ими существа выглядят уж слишком необычно.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа