Очередной экстремальный случай произошёл недавно в Китае. Опытный парапланерист Лю..
Недавно в северной части Гватемалы археологи обнаружили остатки города майя возрастом 3 тысячи лет.
Кто сказал, что квадрокоптеры служат только для баловства и шпионажа? Если бы не такое устройство, один из маленьких мальчиков на Багамских островах стал бы добычей сразу нескольких акул.
Фото из открытых источников
Пугающее происшествие произошло в конце декабря прошлого года. Включив представленное ниже видео, снятое с того самого дрона, мы сможете увидеть, как ребенок беззаботно плескается в воде возле берега. Он даже не подозревает, что к нему приближаются четыре акулы.
Бдительный оператор беспилотника по имени Артем Ткаченко вовремя заметил при помощи своего устройства, что к мальчику устремились морские хищники, и предупредил ребенка об опасности. Мальчик сразу покинул воду, заставив рыб развернуться и уйти в открытое мое не солоно хлебавши. Во время приближения акул маленький отдыхающий находился под водой и не мог видеть их. К счастью, стоило ребенку вынырнуть, как Артем сразу крикнул мальчику, чтобы тот незамедлительно вылезал на берег. Хищники были тогда всего в нескольких метрах от своей гипотетической жертвы.
Слава Богу, что он меня услышал, – сообщил Ткаченко журналистам.
Напомним, что прошлый год стал рекордным за последние 50 лет по числу нападения акул на человека. Всего в мире был зарегистрирован 161 такой случай. 13 нападений стали смертельными. В 35 случаях купающие отделались испугом. 107 инцидентов обернулись травмами различной степени тяжести. 6 жертв морских хищников потеряли конечности.
Очередной экстремальный случай произошёл недавно в Китае. Опытный парапланерист Лю..
Недавно в северной части Гватемалы археологи обнаружили остатки города майя возрастом 3 тысячи лет.
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Контакты: esoreiter@yandex.ru, Гл.ред.: А.В.Шебловинский Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.